Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Kodiaq 2020 года

Автомобиль: Skoda Kodiaq 2020 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Полный привод , пробег - 900 км, двигатель - 2.0 turbo бензин, комплектация - Ambition+
Автор: Kuzya3690 (Украина, Харьков)   04.01.2021
Расход в городе: 10.7 л/100км, по трассе: 6.7 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Наконец стал счастливым обладателем этого замечательного авто. Почему счастливым? Да потому, что цены на эту модель наконец спустились с небес на землю. Рассматривал кроссоверы похожего формата. Икстрейл, Аутлендер, Куга, СХ-5, РАВ-4, Спортедж.

Икстрейл с Аутлендером внешне нравились, но туповатый вариатор и откровенно хлипкая ходовая на тесте оставили очень не приятные эмоции. Куга хороша, но места в ней маловато, для моих задач. СХ-5 приятная машинка, но тоже места не много, да и цена на порядок выше и почему-то перестали завозить дизель. РАВ-4 едет хорошо, но слово эргономика явно не про тойоту. И отделка салона/багажника это тихий ужас. И в других моделях тойоты тоже самое. Уж простите меня фанаты марки. Не понимаю как за это убожество можно отдать такие деньжищи. Спортедж 2.0 дизель 4х4 был тоже хорошим вариантом особенно для тех кто боится ДСГ. Но к тому моменту когда появилась возможность, его завозили только евро 6 с мочевиной и практически по цене мазды!

Как я катался на тест-драйве вряд ли кому-то будет интересно, а вот с покупкой получилось все достаточно интересно.

Комплектацию набирал сам, выбирая только нужные мне опции. Заключили договор (два раза вносили поправки, потому что я вдруг решил его почитать, а там просто жуть прописана). Сделал предоплату. И заказ пошел в производство на 2.5 месяца. Но когда по истечению срока машина приехала в салон оказалось, что половину опцию "забыли" доустановить. Короче после !2 дней! переговоров сошлись на том, что мне сделают дополнительную скидку на любую свободную машину из этой же партии и плюс подарки.

В общем стал я вледельцем комплектации Амбишен с пакетом Амбишен+ и Лэд-оптикой.

Пробега за месяц владения очень мало, поэтому о надежности говорить рано, кроме пожалуй мультимедийки в которой есть и тормоза и даже как-то завис Кар-плэй )))

В остальном же автомобиль очень приятный. Расход, поведение на дороге, динамики с головой, хоть я пока и не даю сильно под хвост, все управление продумано до мелочей. Отличный свет. Куча нычек как в салоне, так и багажнике. Короче говоря я еще раз убедился, что лучше немцев машину могут сделать только немцы! Спасибо тем, кто дочитал. Будут вопросы пишите, отвечу ))

Плюсы автомобиля: - ходовая по-немецки "сбитая", но мелкие и средние неровности проходит практически не замечая. - рулевое точное и предсказуемое (относительно кроссовера конечно). -эргономика как и у всех ВАГов великолепная - места очень много и в салоне и в багажнике, больше разве что в бусиках. - соотношение динамика/расход весьма приятные. - удобные даже базовые сидения.

Минусы автомобиля: - конкретно лагающая прошивка мультимедийки (AMUNDSEN) надеюсь на ТО будет обновление. - если я правильно понял, то что бы добраться до фары надо снять бампер, даже для замены лампочки. - слабое освещение в багажнике. - слабовата подсветка при движении задним ходом. - в базе есть задний парктроник, но нет переднего. и доустановить можно ТОЛЬКО с завода и то за 350 дол. Жмоты!

Совет покупателю: 1) Лэд-оптика дорогая, но она того стоит. 2) Сидения хороши даже в базе. Если нет алькантары головного мозга, то доплачивать не стоит. 3) Если у вас есть штатная навигация, то Apple Car Play бесполезная штука, как бы ее не пиарили обзорщики )) 4) И самый главный совет! Если надумаете покупать, то читайте договор и остальную документацию включая мелкий и невидимый шрифт. Поверьте, оно того стоит! Жулики будут пытаться развести вас на каждом шагу (это касается не только кодиака и не только шкоды). Мне под конец даже бесплатный номер пытались продать за деньги ))))

serious_man

А что в договор включили если не секрет?

serious_man, Наоборот убрали несколько пунктов. Дословно конечно не вспомню, но по одному пункту они могли менять конечную цену авто в случае если завод производитель поднимет цены в период 2.5 месяца пока изготавливается мой автомобиль. А другой пункт четко указывал, что если я захочу разорвать этот договор со своей стороны и отказаться от покупки, то внесенная предоплата 10% остается им. И еще пару мелочей. Короче в случае чего ты остаешься без денег и машины, потому что сам лох подписал...

rdiesel

Отзыв хорош. Насчёт Тойоты согласен. Там мало машины за много денег. Но это проблемы хозяев Тойоты. А вот остальные конкуренты отсеялись по причине либо плохой ходовой, либо отсутствия дизеля. И поэтому автор взял машинку с жесткой ходовой и бензин. Зачёт.

rdiesel, Ну я бы не сказал, что ходовая прям жесткая. Скорее упругая. Но если не участвовать в ралли, то ходовая прям огонь. Но нужно заметить, что у меня 17'' диски, 65 профиль и довольно мягкая зимняя резина...

rdiesel, А что касается бензина, скажу так. Бензин взял в первую очередь потому что он был существенно дешевле. И резвей. И греется великолепно на маленьких городских пробегах. И технически там нет головняков типа клапана ЕГР или мочевины и хочется верить, что будет меньше капризничать чем дизель. Ну и в противовес расход больше. Не может же быть прям все хорошо))

Wert

наюха передній паркторонік? Непотрібна шняга

Wert, у ВАГа великолепно работают парктроники. Очень точные, как под линейку. Именно родные перед/зад на родной магнитоле. У меня был ВВ и я вам скажу на камеры я бы не поменял их. Даже на круговой обзор.

Azazello

Ничего не имею против коньяка, несколко раз двигаясь за шкодой обратил внимание, что корма у него на узеньких ортопедических колосиках выглялит не айс. Не знаю какая там ширина прфиля резины идет по заводу, думаю , для его массивного зада нужно явно что-то шире

Azazello, Ну смортря с чем сравнивать. Я вот хоть и доволен машиной на все 100% (во всяком случае пока что), но все равно стоя сегодня в пробке пускал слюни на новенький белоснежный Таурег))
Но между 30к и 50к не разница, а пропасть лично для меня...

Тест-драйв Skoda Kodiaq: В медвежьем углу
В медвежьем углу

Чтобы не разочароваться в автомобиле, нужно заранее правильно установить уровень своих ожиданий от него. Чтобы сделать автомобиль героем в своих глазах, нужно просто намеренно занизить эту планку ожиданий. Однако для человека, который до этого не ездил в современной Skoda, иногда бывает сложно установить эту планку так, чтобы автомобиль хоть чуть-чуть, да не превзошел ожиданий. Хоть и не во всем.

Продажа б/у Skoda

Skoda Octavia 2012 Skoda Octavia 11.500$ 2012 173.000 км