Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Kodiaq 2020 года

Автомобиль: Skoda Kodiaq 2020 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Полный привод , пробег - 4900 км, двигатель - 2.0 turbo бензин, комплектация - Stile
Автор: Алексей (Украина, Харьков)   04.10.2020
Расход в городе: 15.0 л/100км, по трассе: 10.0 л/100км, средний: 13.0 л/100км

Всем привет. Kodiaq 2.0tsi 4x4 stile. Машина 2020года в целом машина интересная. Выбирал между Tiguan 2.0tsi 4motion. Skoda выиграла по габаритам и стоимость в 5т$ разница. Семья 4 человека 2 взрослых и 2 ребенка отлично помещаются, в салоне места с головой. Багажник просто сарай))) влазит все, пару самокатов и куча хлама. По дизайну и вместительности отличная машина за свои деньги. По доп оборудованию это свет Full led, датчик света, дождя, ассистент парковки, камера задняя, навигация коламбус, алькантара плюс кожа, круиз, обогревы руля сидения, климат двухзонный. Доустановить можно слепые зоны и адаптивный круиз. На сегодняшний день пробег 4900км машина едет через раз, не могу понять это еще обкатка или нет? Расход большой как по мне, езжу в драйве машина вообще не едет, разгоню ее потом расход вроде падает но не на долго, опять растет. Едет тяжело очень. Заправляюсь 95 окко и wog. На трассе тоже туго идет. В режиме sport получше но всеравно не то. Ранее был Tiguan 2.0tsi 4motion 2013 года. Машина шикарной одним словом была, полный привод постоянный. Просто летала, продал с пробегом 160тысяч. Skoda меня опечалила на сегодняшний день динамикой и расходом. Надеюсь это еще идет обкатка.

Плюсы автомобиля: Вместительность, большой багажник.

Минусы автомобиля: Динамика, расход.

Совет покупателю: Двоякое пока впечатление, если расход и динамика не улучшится то не рекомендовал. Не гонщик сам но 2 литра и турбина подразумевают более повышенную динамику. Пока думаю что надо было брать Tiguan))) время покажет. Но что-то мне подсказывает, что я попал))).

rdiesel

Мне кажется вам надо ехать на диагностику к дилеру. Отьездил 200 тысяч на Skoda Superb 1.8 TSI. Никакие Фольцы с таким движком не обгоняли. Значит у вас в машине какая то проблема, скорее всего в электронике.

rdiesel, добрый. 6000км бревно, педаль в пол. То едет то не едет. Никакой динамики

Shep

5 тыс это уже не обкатка, надо ехать к дилеру

Shep, заеду на днях уже 6000 печально все

MaxPower

Автор а какой расход был на Tiguan 2.0tsi 4motion , если 15 литров это много ? Просто у моего соседа на Тигуане расход по Киеву 16-18 литров.

MaxPower, добрый 12-13л трасса 8-9литров Тигуан

По итогу проверок и тд и тп. ошибок не было выявлено. Но показали пропуски во всех 4-х цилиндрах. Итог не качественный бензин. Машина умная и при не качественном бензине падает мощность и мозги отключают обороты и вы не можете их поднять более 2000. Типа защита от дурака, дабы не навредить. Поменял место заправки, залил бензин другой и машина ожила и побежала. Wog бодяжит бензин очень сильно.

Kuzya3690

Алексей Харьковский, Ну так где вы теперь заправляетесь? И какой бенз льете??

Kuzya3690, UPG 100

Георгий Козак

Как сейчас с расходом и динамика?

Георгий Козак, расход город 13 литров не меньше. Динамика получше, давать под хвост ей надо. В городе тяжело. Бенз окко 95

Артём Григорьевич

Уважаемый автор, очень советую попробовать премиум бензин на amic, wog - это самое плохое топливо в стране. Из за него я поменял два топливных насоса на двух разных автомобилях.

Тест-драйв Skoda Kodiaq: В медвежьем углу
В медвежьем углу

Чтобы не разочароваться в автомобиле, нужно заранее правильно установить уровень своих ожиданий от него. Чтобы сделать автомобиль героем в своих глазах, нужно просто намеренно занизить эту планку ожиданий. Однако для человека, который до этого не ездил в современной Skoda, иногда бывает сложно установить эту планку так, чтобы автомобиль хоть чуть-чуть, да не превзошел ожиданий. Хоть и не во всем.

Продажа б/у Skoda

Skoda Kodiaq 2023 Skoda Kodiaq 44.333$ 2023 40.000 км