Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Kodiaq 2020 года

Skoda Kodiaq 2020
Автомобиль: Skoda Kodiaq 2020 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Полный привод , пробег - 9000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель, комплектация - L&K
Автор: Александр (Украина, Киев)   22.02.2020
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 8.0 л/100км

Выбрал автомобиль в максимальной комплектации L&K, цветом Race Blue ну и дополнительно добавил еще пару опций.

Внешний вид просто бомба. Светлый кожаный салон тоже отлично смотрится. Единственное, был не доступен черный потолок (уже доступен).

2 литрового дизеля на 150 сил вполне хватает, на обгоны можно выходить с уверенностью и держать крейсерскую скорость 140-160 без напряга. Я бы сказал, мощность двигателя как раз минимально необходимая, совсем не жалею, что не переплатил 3тыс уе за 190 сильный дизель. В крайнем случае можно чипануть за 500-600 уе).

Подвеска достаточно хорошая, даже на 19 колесах можно с комфортом передвигаться по нашим дорогам.

С основных конкурентов рассматривал RAV4 и Tiguan. По Тойоте, там качество материалов салона очень не понравилось и мультимедиа прошлый век. Тигуан оказался маловат для меня ну и внешний вид нравиться меньше.

Плюсы автомобиля: Если брать конкретно комплектацию L&K, то большой плюс это внешний вид и набор опций. Также отличная эргономика, хороший клиренс, хоть и не полноценный, но полный привод). Отличный вариант чтобы передвигаться быстро и комфортно).

Минусы автомобиля: Машина большая, высокая, поэтому очень валкая в поворотах. Но это проблема всех паркетников. Подвеска немного жестковата, но тоже на ровне с конкурентами.

Совет покупателю: Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить).

Shep

классное сочетание цвета и комплектации! хорошей эксплуатации! я бы все таки сказал, что кодиак не особо невалкий сравнительно с соразмерными кроссами

Тест-драйв Skoda Kodiaq: Оттоптаться на паркете
Оттоптаться на паркете

Основная битва за доли нашего рынка между автопроизводителями развернулась в сегменте SUV. Оно и понятно: спрос на «паркетники» только растет. А потому в погоне за потенциальными клиентами концерны идут на откровенные безумства. К примеру, чешская Skoda, начала продажи спецверсий своего Kodiaq, нафаршировав их такими опциями, о которых покупатели бюджетных авто и мечтать не могли.

Продажа б/у Skoda

Skoda Roomster 2009 Skoda Roomster 5.850$ 2009 183.000 км