Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Kodiaq 2017 года

Автомобиль: Skoda Kodiaq 2017 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Полный привод , пробег - 2000 км, двигатель - 2.0 turbo бензин
Автор: Сергей (Украина, Купянск)   26.06.2017
Расход в городе: 12.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 9.5 л/100км

Автомобиль был куплен в апреле 2017 года. За три месяца эксплуатации только положительные впечатления. Авто реально заняло нишу между более крупными собратьями (Хюндай Санта-Фе, Киа Соренто) и авто поменьше (Хюндай Туксон, Мицубиси Аутлендер). Места в Кодиаке ооочень много для всех, плюс большой функциональный багажник. Из опыта эксплуатации хочу сразу предупредить всех, что этот автомобиль сделан для хороших и очень хороших дорог коих в нашей стране очень мало. По хорошей дороге Кодиак просто ждёт очень хорошо, четкость управления на высоте, запаса двигателя 2.0 TSI в тандеме с 7 DSG хватает с головой, но стоит съехать на обыкновенную проселочную дорогу и подвеска сразу перенастраивает Вас на более спокойную езду, так-как своей пятой точкой Вы ощутите каждую ямку и кочку, но мною было проверено, что это авто везёт всех комфортно, когда даже по не очень хорошей дороге Вы едете по принципу "Больше газу - меньше ям" и это реально работает. В целом объективно ещё ничего сказать о машине не могу в связи с маленьким пробегом. Ещё скажу, что звук и развлекательно- информационная система на высоте, расход в городе около 12 л., а если ехать на круизе за городом сразу становится около 7.5 литра. В принципе, машина классная: что-то среднее между Фольцваген Тиграна, Шкода Суперб и Ауди А5 (первые два у меня были, а на третьем проводил тест- драйв). Всем хорошей эксплуатации, пускай машина радует и, как говорится: " Ни гвозда гнутого, ни мента е...го".

Плюсы автомобиля: Экстерьер и интерьер, большой и просторный салон и багажник, хорошая шумоизоляция, резвый двигатель и расторопная АКПП, много умных решений и электронных помощников.

Минусы автомобиля: Жесткая (по плохим дорогам) короткоходая подвеска, достаточно не палений расход топлива (бензин) и немножко завышенная цена нового автомобиля (в моем случае: за 2,0 TSI+7 DSG, в комплектации Стайл, вышло почти 38 тыщ у.е.).

Совет покупателю: Если хотите большую и вместительную, быструю и безопасную, надежную и свежую машину - покупайте и не задумывайтесь, но все-равно хочу предупредить, что машина сделана под идеально ровные дороги.

OneOfUs

Спасибо что написали свой отзыв как владелец! Буду ддать и дальнейшие рассказы про эксплуатацию данного ТС! Вопрос по поводу расхода в городском режиме не задовали диллерам? Почему такой большой? Ну пусть даже упадет до 10,5-11, всеравно много по сравнению с паспортом

Shep

OneOfUs, присоединяюсь

ответить   +2-1
Slavik0080

OneOfUs, почему много?Вы ж не знаете как человек ездит.Маленький пример,когда купил Шкоду первый месяц-два расход был в городе от 6 до 7,5л/100км.Сейчас меньше 8л не падает,а зачастую подходит к 9л.

ответить   +1-3
Slavik0080

Хороший автомобиль с хорошим мотором,только не пойму зачем они его ужали до 180сил,если он же стоит на супербе и там 220сил.Скажите,по трассе указали 7,5л на круизе, это при какой скорости?Смотрел на днях тест в инете с таким же мотором Кодиак,то когда замеряли разгон до 100км/ч,лучший результат был что-то под 10сек(9,7-9,8сек),что очень много,против заявленных 8сек.Тогда интересно,как едет дизель 2,0 150 сил,если заявлено 10сек,а по факту он гораздо медленее бензинового.. наверное все 11,5-12сек быдет.

ответить   -6
Vasja5140

Slavik0080, 220 сил ето другой мотор а не урезаная версия или прошивка. .. 220 лс умельци тюнингуют до 500 лс

ответить   -1
ld4

Модификацию на 220 л.с. устанавливают на суперб, А5, Ку5, Тигуан и тд. Т.е. здесь четко развели по сегментам - шкоде 180 л.с., Ку5 220 л.с. Кодиак едет 8 сек, возможно 10 сек это из-за того, что новый автомобиль либо включена вся электроника (по типу стабилизатора прицепа), либо старт идет без лонча, а с одной педали... Я ездил на 2.0tdi на кодиаке на тесте, так вот машина с пробегом 200 км была просто овер ватная, а та же машина с пробегом 3000 уже ехала!

Slavik0080

ld4, то,что написано,что Кодиак едет за 8сек - это я видел.Только не видел реальное подтверждение этому(видео ).А где Вы нашли машину с пробегом 3000?

ответить   -1
ld4

Slavik0080, на нивках катался на тесте как только появилась машина. И через какое-то время пробег уже был около 3000.

Bogemia

чувак она же уродливая

ответить   +3-9
Shep

Bogemia, а кто то тоже самое про С-РВ скажет а мне обе машины нравятся, каждая по своему красива !

ответить   +6-1
Скаут

жесткость - так себе, а завышенная цена - так это минус любого автомобиля
посмотрим после 40-50к тыс км...

Тест-драйв Skoda Kodiaq: В медвежьем углу
В медвежьем углу

Чтобы не разочароваться в автомобиле, нужно заранее правильно установить уровень своих ожиданий от него. Чтобы сделать автомобиль героем в своих глазах, нужно просто намеренно занизить эту планку ожиданий. Однако для человека, который до этого не ездил в современной Skoda, иногда бывает сложно установить эту планку так, чтобы автомобиль хоть чуть-чуть, да не превзошел ожиданий. Хоть и не во всем.

Продажа б/у Skoda

Skoda Octavia 2007 Skoda Octavia 8.700$ 2007 216.000 км